Пластиковые окна
и двери от производителя

Предложение ограничено

"Полезные рекомендации по выбору пластиковых окон"


При выборе окна следует учитывать множество факторов. Непосредственно технические характеристики оконного или дверного проема. Комфорт эксплуатации с учетом проживающих в квартире только взрослых или с детьми. Решения дизайнера также следует учесть. По этим причинам ни один опытнейший профессионал не способен угадать то, на каком именно профиле, стеклопакете и фурнитуре в итоге остановится владелец жилья.

Полезные рекомендации по выбору пластиковых окон

Если покупателя не проинформировали заранее о нюансах светопрозрачных конструкций, то он может быть разочарован своим приобретением в процессе эксплуатации. Поэтому заказчики стараются выбирать традиционные пластиковые окна. Давайте поговорим о видах ПВХ профилей, типов фурнитуры, стеклопакетов, вариантов открывания и закрывания створок, их размерах и расположении.

Большинство потенциальных покупателей пластиковых окон обычно наслышаны о разновидностях оконных профилей. Они бывают трех-, четырех- и даже пятикамерными. Используемые на практике стеклопакеты подразделяются на двух- и однокамерные. Прежде всего, попробуем разобраться в оконных профилях. На сегодняшний день большинство профилей обладают уже четырьмя и пятью камерами, которые создают внутри воздушное пространство и тепловой зазор. Если в суровом сибирском климате рекомендуется применять максимальное количество профилей, то в средней полосе России с умеренно-прохладным климатом вполне достаточно 4-5 внутренних камер. Более южные районы вполне терпимо отнесутся к трехкамерному профилю. Чем больше воздушных камер, тем шире профиль. Однако делать выбор исключительно по размеру профиля будет опрометчивым. 

Что касается стеклопакетов, то 1-камерный стеклопакет однозначно для помещений неотапливаемых или для балконных блоков, выходов на крытые террасы. 2-камерный стеклопакет обязателен для окон, которые ограждают помещение от улицы. Не стоит экономить на окнах. Ежемесячные затраты на отопление будут значительными. При промерзании может образоваться ледяная корочка на окне. Для усиления  эффекта сохранения тепла можно заказать энергосберегающие стеклопакеты с аргоном или энергосберегающее стекло с напылением.

Многие производители выпускают 4-х и 5-камерные профили ПВХ. Как же определиться с брендом? Большинство выбирает известные всем наименования: Рехау, KBE. Однако сегодня есть профили с не столь нашумевшими наименованиями, но не менее хорошими характеристиками. К ним относится Brusbox. Страна-производитель уже не имеет какого-либо значения. Все производство на территории России. Играет роль сырье, используемое при производстве, уровень оборудования, ответственный подход сотрудников. Не стоит забывать о качестве работы компании-производители светопрозрачной конструкции в целом. Сборка окна из профиля, стеклопакетов - очень важный этап, также как и монтаж. 

Строение окна, правильная конструкция - это залог удачной покупки. 

У окна может быть одна, две или более створок. Строение зависит от конфигурации и габаритов, вряд ли будет аналогичным старому деревянному. Специалисты подбирают конфигурацию окна, опираясь на различные факторы, в том числе уровень ветровой нагрузки. Существует три варианта открывания створок: поворотное открывание влево или вправо; откидное вниз; смешанное поворотно-откидное. Так как пластиковые окна оснащаются сложной фурнитурой, то большинство производителей опираются на три основных варианта открывания. Мало, кто берется за изготовление откидного варианта открывания снизу вверх и поворотного открывания в направлении «от себя». Одно из преимуществ пластиковых окон - это возможность открывать на микропроветривание, когда ручка створки находится в положении под углом 45 градусов, создавай небольшую щель для вентиляции.

Желаем удачных покупок!

ПРИСТРОЙКА ЛИФТА 2_1.jpg
17.04.2024
Нестандартное решение – это наружная лифтовая шахта с остеклением из алюминия ил ... Далее››
Авангард 1_1.jpg
20.03.2024
Авангард как стиль возник в начале ХХ века. Большую роль в появлении данного напра ... Далее››
НОВЫЙ ГОД 2024.jpg
29.12.2023
Дорогие клиенты и партнеры, от всей души с поздравляем с наступающим Новым годом и ... Далее››
click fraud detection